Телефон для обращений
+7 (903)320-00-77

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ УЛЬЯНОВСКОЙ  ОБЛАСТИ


Антонина Вехова

1 октября 2020 г.  · От лица родителей и деток с инвалидностью сердечно благодарю председателя Верюгину Светлану  и актив РО ВОРДИ по Ульяновской области, за заботу и отзывчивость, за  желание и умение отстоять интересы  наших особеных деток в любых ситуациях и инстанциях. Отдельная благодарность за обеспечение детей молоком А-2 и препаратом Аципол. Для нас это ощутимая важная помощь!  Желаем успехов в вашем нелегком труде!


Путилина Наталья.


Хочу сказать огромное спасибо организации ВОРДИ, а особенно Елене Мезениной, в помощи и организации установки пандуса. Лена, ты МОЛОДЕЦ! Она смогла в кратчайший срок договориться с организацией по установке пандуса. Мне чётко и корректно объяснить к кому и куда ,и какие документы собрать и отвезти. Получилось все очень быстро, и как ни кстати пандус тоже установили очень быстро. Огромное всем спасибо за помощь и работу, Елене Мезениной и фирме "Движение М"!


Мария Яковлева

Хочу выразить огромную благодарность ВОРДИ за оказание помощи в установке парковочного знака " инвалид" во дворе дома по ул. Рябикова 53. На протяжении года мы пытались решить этот вопрос самостоятельно, и только при помощи данной организации он решился в положительную сторону.
Координатор по данному вопросу Елена Мезенина постоянно была на связи и информировала о стадиях решения вопроса от момента подачи заявления, до постановки самих знаков.


 
.

   В Семейную приёмную ВОРДИ  обратилась Исакова Надежда Михайловна с несколькими вопросами. На приёме в этот  день работала специалист Мезенина Елена. У мамы "особенного" ребёнка возникли сомнения правового характера в отношении компенсации 50 % оплаченной суммы страховки ОСАГО. Данный вопрос был решен на месте.  Очень важным и проблемным стало обращение по возможному улучшению  жилищных условий для её 7-летнего сына  Ярослава. Семья проживает в общежитии. Санитарная комната находится далеко от комнаты Надежды и совершенно не приспособлена под использование ребёнком -опорником. Ярослав колясочник и самостоятельно не передвигается. В ходе уточнений было принято решение обратиться к Главе Железнодорожного района с просьбой о создании региональной межведомственной комиссии согласно Постановления РФ 649 от 09.07.2016г.,и проведении обследования жилого помещения на предмет выявления  технической возможности оборудования душевой комнаты в непосредственной близости   от жилья ребенка-инвалида.

#фондпрезидентскихгрантов#меняеммирвместе#ВОРДИ#

службасопровождениясемейульяновскойобласти# 

1 октября в Семейной приёмной ВОРДИ приём вела  Новосельцева Татьяна. В этот день к ней обратилась Рахманкулова Венера. В ходе беседы был заключён договор на сопровождение семьи. Разработана  индивидуальная программа сопровождения. Ведётся работа  по подготовке документов  для прохождения медико-социальной экспертизы и решается вопрос  прохождения всех специалистов. В дальнейшем будет осуществлена помощь в получении ТСР  через Фонд социального страхования. Мы вместе и работаем для вас.

#фондпрезидентскихгрантов#меняеммирвместе#ВОРДИ#

службасопровождениясемейульяновскойобласти#

В Семейные приемные ВОРДИ Ульяновской области обратилась мама с просьбой помочь обжаловать решение первичного бюро МСЭ, специалисты которого присвоили её дочери Алине 2 группу инвалидности. Алина инвалид с детства, родилась с синдромом Дауна,и кроме основных проблем со здоровьем, за 18 лет жизни появились и сопутствующие заболевания. К тому же у девушки серьёзная задержка психо-речевого развития, тяжёлая умственная отсталость.

Родителю было предложено записаться на личный приём к руководителю главного бюро МСЭ Ульяновской области Соловьевой Наталье Николаевне в сопровождении координатора по направлению ТСР-МСЭ Фирсовой Анной.
На приёме, просмотрев кейс ребёнка, Наталья Николаевна выслушала доводы координатора, поговорила с мамой и Алиной. В ходе диалога было принято решение о пересмотре решения первичного бюро МСЭ в рамках контроля.
Меняем мир весте!
#ВОРДИ#СЕМЕЙНЫЕПРИЕМНЫЕВОРДИУЛЬЯНОВСКОЙОБЛАСТИ#МСЭУЛЬЯНОВСКОЙОБЛАСТИ



Елена Харитонова :

Побывали  в парке Победы, сходили на экскурсию в Космодром, спасибо@ Светлана Верюгина, Ро Ворди за представленную возможность.
Дочь в восторге от тренажёра космонавтов. Вверх тормашками крутил инструктор, очень круто!!
Понравился дом Великан и Дом вверх дном.
Как будто побывала в сказке Гулливер,(Свифт по-моему автор .)
В доме вверх дном закружилась голова ,упала. Незабываемые ощущения.

 

Осенью 2022г в "Семейные приемные ВОРДИ Ульяновской области" обратилась семья с двумя детьми-инвалидами с просьбой оказать содействие в получении опоры для стояния с расширенным функционалом. В виду отсутствия в регионе контракта на обеспечение хорошими опорами для стояния и низкой цены компенсации и электронного сертификата ребята остались без необходимых ТСР.

РО ВОРДИ Ульяновской области в непрерывном диалоге с РО СФР Ульяновской области по вопросу закупки качественных опор для стояния с расширенным функционалом для детей-инвалидов.

Так же прорабатывается закупка вертикализаторов для предоставления в аренду от Министерства Социальной защиты населения.
Напомним, в феврале 2022 г было подписано соглашение о сотрудничестве между РО ВОРДИ Ульяновской области и Благотворительным Фондом "Садака и Закят".

В рамках сотрудничества БФ закупили 2 коляски в проект "Льготный прокат ВОРДИ" и вертикализатор RTXL , которые бесплатно предоставляются деткам и ребятам с нарушениями.

В конце мая вертикализатор доставили семье, а специалист Семейных Приемных ВОРДИ по подбору и настройке ТСР Фирсова Анна выехала к ним для настройки вертикализатора по параметрам ребёнка.

Меняем мир вместе!

#ВОРДИ#СЕМЕЙНЫЕПРИЕМНЫЕВОРДИУЛЬЯНОВСКОЙОБЛАСТИ#РЕГИОНАЛЬНОЕОТДЕЛЕНИЕВОРДИУЛЬЯНОВСКОЙОБЛАСТИ#

ВОРДИ
Ворди Ньюс
Социальный фонд России по Ульяновской области
Министерство соцблагополучия Ульяновской области
Пресс-Служба Губернатора
Анна Тверскова
Благотворительный фонд «САДАКА»
Руслан Хаймурзин 

В Семейную приемную ВОРДИ Ульяновской области 19.12.2022 года поступило обращение от Александры Поповой о помощи в получении специализированной смеси Пептамен юниор.

Обращение в работу взяла консультант "Семейных приемных ВОРДИ" (СП), координатор направления "здравоохранение-паллиативная помощь" Ольга Федорова.

Первое, что было рекомендовано- получить заключение гастроэнтеролога в котором будет подробно расписано какое питание,количество ложек на одно кормление,сколько кормлений в день и сколько банок надо на год.

После получения заключения от врача-гастроэнтеролога консультантом СП была оказана помощь в написании заявления в поликлинику на проведение врачебной комиссии (ВК).

По результатам заявления поликлиническая ВК приняла решение о необходимости обеспечения специализированной смесью .

После решения ВК поликлиника с заключением ВК направила пакет документов об обеспечении специализированной смесью в Министерство здравоохранения Ульяновской области .

По истечении срока, установленного порядком предоставления медицинских документов, внятного ответа от поликлиники о решении Минздрава по обеспечению лечебным питанием мальчика с инвалидностью мама не получила.

Следующим шагом консультанта "Семейных приемных ВОРДИ" была помощь в составлении обращения в Министерство здравоохранения Ульяновской области об обеспечении спецпитанием для мамы мальчика.

В этот же период Председатель РО ВОРДИ Светлана Верюгина хода́тайствовала в Министерство соцблагополучия Ульяновской области о получении адресной материальной помощи для семьи
Поповых и ещё нескольких детей с паллиативным статусом на закупку лечебного питания.

была получена матпомощь,но выделенных денег на приобретение смеси на весь год не хватало.
Минздрав в ответе на обращение отказал в обеспечении смесью ссылаясь на выделенную матпомощь.

По данному результату специалист "Семейной приемной ВОРДИ" помогла маме мальчика составить обращение в прокуратуру.

В рамках проведённой прокурорской проверки было установлено,что отказ частично нарушает права ребёнка так как выделенной суммы на закупку смеси на весь год не хватает.

После проведённой проверки прокуратура направила заявление в суд.

В июне месяце 2023 года состоялось судебное заседание.В ходе которого было определено на какое количество спецпитания хватает денежных средств и было принято решение,что Минздрав обязан обеспечить питанием на оставшиеся месяцы.

После вступления решения в силу обеспечение питанием проводилось без задержек.

Такая работа "семейной приемной ВОРДИ" и является СОПРОВОЖДЕНИЕМ!!!

Это не одноразовая консультация, с предоставлением информации о ведомстве, куда обращаться, а работа, состоящая из множества этапов, договорённостей, обсуждений и официальных запросов!

P.S: за время работы "семейных приемных ВОРДИ" Ульяновской области, мы сопроводили 2159 семей!

Давайте менять жизнь наших детей вместе!!

#ВОРДИ#СЕМЕЙНЫЕПРИЕМНЫЕВОРДИ#фондпрезидентскихгрантов#