Телефон для обращений
+7 (903)320-00-77

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ УЛЬЯНОВСКОЙ  ОБЛАСТИ

Завершение проекта "Выездные семейные ВОРДИ"  в Ульяновске

Дорогие друзья!

 Сегодня в первый день зимы мы  сообщаем о завершении проекта «выездные семейные приёмные ВОРДИ» заявка №21-2-009064, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.


За время проекта получили консультацию 235 семей из 23 районов Ульяновской области.
Проведение очных групповых и индивидуальных консультаций для родителей детей и взрослых с особыми потребностями стало возможным, благодаря сотрудничеству с Министерством семейной, демографической политики Ульяновской области и непосредственно  с руководителями Микрореабилитационных центров (мрц), на площадке которых консультанты семейных приёмных ВОРДИ вели диалоги с родителями.
Действительно, большинство родителей живут в информационном вакууме и не владеют данными ни по одному вопросу, связанному с жизнеустройством их детей. Кроме консультаций в каждом МРЦ мы оставили настольный справочник ВОРДИ и, разработанные нами, информационные листовки по вопросам обеспечения техническими средствами реабилитации, системе долговременного ухода, получения незарегистрированных лекарственных средств, прохождения психолого-педагогической комиссии.
Консультации не были завершающим этапом и все, кто обратился за помощью, сопровождаются нами по многочисленным вопросам до логического их завершения.
  Мы выражаем большую  благодарность транспортной компанией «Таксовичкофф» за понимание, внимание, оперативность и доверие! Благодаря достигнутым соглашениям в лице компании мы приобрели очень внимательного и порядочного партнёра!!