Телефон для обращений
+7 (903)320-00-77

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ УЛЬЯНОВСКОЙ  ОБЛАСТИ

Выставка технических средств реабилитации

В рамках информационно-консультативной площадки " Безбарьерная среда - равные возможности», 02.07-03.07 на территории города Ульяновска Региональное отделение ВОРДИ Ульяновской области , совместно с ГК РехаТехник и Немецкой компанией MEYRA организовали  семинар и демонстрацию различных моделей кресел-колясок для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата (производство Бельгия, Германия), а так же демонстрацию Бельгийской вакуумной системы STABILO MULTISEAT для повышения стабильности и комфорта пациента.
Проведение данной выставки направлено на развитие системы обеспечения детей-инвалидов и взрослых современным реабилитационным и медицинским оборудованием, создающим все условия для полноценной интеграции маломобильных граждан в общественную городскую жизнь. А также для ознакомления с современными техническими средствами ведущих европейских брендов инвалидной техники.Каждое средство реабилитации можно примерить, ощутив комфорт и получив качественную консультацию от производителя!
Следует отметить, что координатор направления «ФСС/ТСР/МСЭ» РО ВОРДИ Анна Новосельцева сопровождала каждого родителя с его ребенком и рассказывала о правильном позиционировании в том или ином ТСР!Пройдя очное обучение по Постуральному менеджменту, она очень грамотно доносила информацию!
С огромной благодарностью ко всем неравнодушным!! Министерство семейной демографической политики, оказало помощь в транспортировке семей с детками из районов области! Отдельная благодарность Министру- Наталье Исаевой!!! Валерия Ртищева предоставила возможность безвозмездной аренды помещения! Уполномоченный по правам ребенка – Екатерина Сморода никогда не остаётся в стороне вопросов, касающихся особенных деток!
Отделение ФСС и Главне бюро МСЭ Ульяновской области всегда в конструктивном диалоге с РО ВОРДИ Ульяновской области и заинтересованы в обеспечении и назначении качественных ТСР для особенных деток, поэтому посетили выставку в наибольшем составе! Очень благодарны за сотрудничество!!
Приятной неожиданностью было вручение благодарностей от Уполномоченного по правам ребенка в Ульяновской области Екатерина Сморода Председателю РО ВОРДИ Ульяновской области Светлане Верюгиной и Милене Красновой - директору АНО «Социальное благополучие»❤️❤️❤️Меняем мир вместе!