Телефон для обращений
+7 (903)320-00-77

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ УЛЬЯНОВСКОЙ  ОБЛАСТИ

Приказ  106н. Изменение перечня  показаний и противопоказаний к обеспечению ТСР

22.06.2021 г. вступил в законную силу Пр 106н (перечень показаний и противопоказании к обеспечению ТСР.Пр 888Н утратил свою силу.

Что же нового принес нам Приказ 106Н?
При подробном его изучении мы видим часть предложений, которые выдвинули в 2019-20гг. — Опора для стояния для детей инвалидов несомненно нас порадовала более детальным описанием функционала и доп аксессуаров: регулировка угла и положения наклона (вперед, назад и комбинированный) подголовник, держатель спинки, подлокотники, абдуктор и/или разделитель для ног, боковые упоры для груди, упоры для коленей, упор для таза, подножки, ремень для груди, ремень для таза, столик.

Но в тоже время огорчила отсутствием возможности прописать изолированную регулировку по высоте подножек и столь необходимое разведение ног ((- Из описания функционала креслел-колясок исключили высоту сиденья, которая создавала массу проблем при закупке ФСС. Но добавили регулировку угла наклона подножки. — В кресла-коляски с электроприводом добавлена формулировка аккумуляторные батареи к ней и в описании при необходимости, передний привод, задний привод, центральный привод. — В перечне появился новый вид ТСР аппарат на голеностопный и коленный суставы с коленным шарниром с микропроцессорным управлением. —
Появились уточнения назначения количества единиц подгузников, отражено придельное количество единиц для детей с весом более 30 кг, 3 шт. Но все же сохранено общее количество единиц абсорбирующего белья 5шт. Например 2 пеленки 3 подгузника. — В описании протезов прежнюю формулировку заменили на «микропроцессорным управлением» — ТСР комплект функционально-эстетической одежды теперь для инвалидов, в том числе с парной ампутацией верхних конечностей (ранее было для инвалидов с парной ампутацией верхних конечностей).
Это существенно увеличит количество назначений данного ТСР. — Диагональ телевизора с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами теперь не менее 80 см. — Телефонные устройства теперь дополнены функцией видеосвязи, навигации и текстовым выходом — Все информация отраженная ранее (в 888Н) в примечании, удобно размещена в графах показания и противопоказания к назначению ТСР.