Телефон для обращений
+7 (903)320-00-77

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ УЛЬЯНОВСКОЙ  ОБЛАСТИ

Встреча Главы региона с Уполномоченными, руководителями пациентских сообществ и объединений родителей детей с инвалидностью

Накануне международного дня орфанных заболеваний состоялась встреча Главы региона с Уполномоченными, руководителями пациентских сообществ и объединений родителей детей с инвалидностью. На повестке стоял один, но очень острый вопрос, затрагивающий интересы каждого жителя региона, каждой семьи - лекарственное обеспечение. О проблемах лекарственного обеспечения рассказала Председатель РО ВОРДИ Ульяновской области Светлана Верюгина.
Дженерики, недостаточная обеспеченность препаратами и расходниками по льготным рецептам, трудности в получении препаратов, подлежащих учету, и многое другое стали предметом серьезного и откровенного разговора. Нужно сделать так, чтобы система госгарантий не была формальной, а расходование колоссальных средств на это неэффективным.
Система государственной социальной помощи должна реально помогать каждому нуждающемуся в силу состояния своего здоровья и иных причин - вывод Губернатора и участников встречи. По всем обозначенным вопросам Уполномоченным, Минздраву и СПЧ поручено до конца месяца обобщить все существующие проблемы и выработать решения: обратиться в федеральный центр, пересмотреть программы региональных гарантий, инициировать изменение законодательства и бюджета.
Сообщите нам о проблемах в сфере лекарственного обеспечения, которые Вы считаете важными,

в РО ВОРДИ УО vordi.ulynovsk@gmail.com

Комиссию СПЧ на адрес : spch73@mail.ru 

 В рамках заседания Совета по правам человека (СПЧ) состоится Рассмотрение 10.03.2021г.