Телефон для обращений
+7 (903)320-00-77

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ УЛЬЯНОВСКОЙ  ОБЛАСТИ

В  Министерстве здравоохранения Ульяновской области  состоялось плановое заседание главных врачей всех медицинских учреждений 

 30 мая в Министерстве здравоохранения Ульяновской области  состоялось плановое заседание главных врачей всех медицинских учреждений Ульяновской области.

Вела заседание исполняющая обязанности Министра здравоохранения региона Олеся Колотик-Каменева.
На заседание была приглашена Председатель РО ВОРДИ Ульяновской области Светлана Верюгина Светлана Верюгина, которая обозначила проблемы по некоторым мед.учреждениям в прохождении Врачебной комиссии и выписки рецептов на медицинские изделия ланцеты, шприц-ручки с шагом 0,5 ед, датчики флеш-мониторинга Либра для детей, страдающих сахарным диабетом.

В апреле было принято региональное Постановление Правительства об обеспечении 86-п и 179-п
при этом не все дети остаются обеспеченными данными медицинскими изделиями.

Олеся Колотик-Каменева призвала каждого главного врача медицинского учреждения, педиатры которых не направляют на ВК детей или не вписывают рецепты
дать ответ за бездействие своих подчинённых.

В свою очередь координатор по направлению "Диабет" РО ВОРДИ УО Антонина Боярова постоянно на связи с родителями детей-инвалидов с заболеванием " Сахарный диабет 1 типа" и Министерством здравоохранения по УО. Координатор собирает информацию и направляет её для оперативного решения вопросов и проблем сладких детей.

Вместе меняем мир к лучшему!

Ворди Ньюс
ВОРДИ